Direction générale

MONIQUE LEFEBVRE

Directrice générale et fondatrice du Défi sportif AlterGo
514 933-2739, poste 222
monique@altergo.ca

MAXIME GAGNON

Directeur général adjoint d’AlterGo et Directeur du Défi sportif AlterGo
514 933-2739, poste 213
max@defisportif.com

Dalila Ramdani

Adjointe administrative
514-933-2739, poste 215
dalila@altergo.ca

ADMINISTRATION

Raymond Palmer

Directeur administratif
514 933-2739, poste 211
raymond@altergo.ca

Elena Perepelitsa

Adjointe administrative
514 933-2739, poste 212
elena@altergo.ca

DÉFI SPORTIF ALTERGO

ANNIE VINCELLI

Directrice des opérations, Défi sportif AlterGo
514 933-2739, poste 223
annie@defisportif.com

ANDRÉANNE COUTALLER

Coordonnatrice, relations avec les bénévoles
514 933-2739, poste 228
andreanne@defisportif.com

FRANÇOIS GIROUARD

Coordonnateur, programmation sportive
514 933-2739, poste 242
francoisg@defisportif.com

JÉRÉMIE BRISEBOIS

Coordonnatrice, programmation sportive
514 933-2739, poste 221
jeremie@defisportif.com

KRISTA KENNEDY

Coordonnatrice, services à la personne
514 933-2739, poste 214
krista@defisportif.com

MIKAËL LAPOINTE

Coordonnateur, logistique
514 933-2739, poste 218
mikael@defisportif.com

ACCESSIBILITÉ UNIVERSELLE EN LOISIR

Elsa Lavigne

Directrice, accessibilité universelle en loisir
514-933-2739, poste 219
elsa@altergo.ca

Pascale Monty

Conseillère, accessibilité universelle en loisir
514-933-2739, poste 248
pascale@altergo.ca

Chantal Godmaire

Adjointe administrative, accessibilité universelle en loisir
514-933-2739, poste 244
chantal@altergo.ca

Vincent Lefebvre

Conseiller, accessibilité universelle en loisir
514-933-2739, poste 243
vincent@altergo.ca

Charlotte Jacob-Maguire

Conseillère, accessibilité universelle en loisir
514-933-2739, poste 227
charlotte@altergo.ca

COMMUNICATIONS ET MARKETING

CAROLE MARCIL

Chef d’équipe – Communications et marketing
514 933-2739, poste 239
carole@altergo.ca

ANNE NADIA EDIMO

Responsable des relations de presse
514 933-2739, poste 237
anne-nadia@altergo.ca

Daphné Miljours

Designer graphique
514 933-2739, poste 240
daphne@altergo.ca

Ralph-Bonet Sanon

Chargé de communication – rédaction
514 933-2739, poste 226
ralph@altergo.ca

MARC-ANTOINE TESSIER

Responsable Web et médias sociaux
514 933-2739, poste 236
marcantoine@altergo.ca

FINANCEMENT

MARYLINE CHOCAT

Chef d’équipe, Financement
514 933-2739, poste 224
maryline@altergo.ca

MÉLANIE AUDY

Agente de financement et adjointe au directeur adjoint
514 933-2739, poste 220
melanie@altergo.ca

FORMATION ALTERGO

CATHERINE GUÉRARD

Directrice, Formation AlterGo
514-933-2739, poste 227
catherine@altergo.ca

JENN PECHBERTY

Coordonnatrice, Formation AlterGo
514 933-2739, poste 238
jenn@altergo.ca

Merci à nos partenaires!

Thanks to our partners