Horaire et résultats
Recherche
Légende
Webdiffusion disponible
Événement mis à jour récemment
Jour 1 - 26 avril 2024 | SITE | LOCAL | HEURE | MÉDAILLES | RÉSULTATS | |
Boccia scolaire | Site : Aréna Maurice-Richard | Local : | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : 13h30 | ||
Boccia national | Site : Aréna Maurice-Richard | Local : | Heure : 11h à 19h | Médailles : | ||
Mini-marathon | Site : Parc Jarry | Local : | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : | ||
Parahockey junior | Site : Aréna Howie-Morenz | Local : | Heure : 9 h à 18h | Médailles : | ||
Jour 2 - 27 avril 2024 | SITE | LOCAL | HEURE | MÉDAILLES | RÉSULTATS | |
Boccia national | Site : Aréna Maurice-Richard | Local : | Heure : 9h à 19h | Médailles : | ||
Parahockey junior | Site : Aréna Howie-Morenz | Local : | Heure : 9h à 18h | Médailles : | ||
Jour 3 - 28 avril 2024 | SITE | LOCAL | HEURE | MÉDAILLES | RÉSULTATS | |
Boccia national | Site : Aréna Maurice-Richard | Local : | Heure : 9h à 17h | Médailles : 17h | ||
Parahockey junior | Site : Aréna Howie-Morenz | Local : | Heure : 8h à 15h | Médailles : 15h30 | ||
Jour 4 - 29 avril 2024 | SITE | LOCAL | HEURE | MÉDAILLES | RÉSULTATS | |
Athlétisme primaire avec handicap moteur | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Omnisport sud | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : | ||
Baseball primaire B | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Terrains extérieurs - Baseball #2 | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : 13h30 | ||
Gymnastique rythmique secondaire | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Salle de judo | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : | ||
Hockey balle secondaire AA et D | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Aréna Michel-Normandin | Heure : 10h30 à 14h30 | Médailles : 14h30 | ||
Slalom en fauteuil roulant primaire | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Omnisport nord | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : | ||
Soccer secondaire C | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Surface synthétique | Heure : 10h30 à 14h30 | Médailles : 14h30 | ||
Coupe du monde de World Boccia | Site : Aréna Maurice-Richard | Local : | Heure : 9h à 18h | Médailles : | ||
Jour 5 - 30 avril 2024 | SITE | LOCAL | HEURE | MÉDAILLES | RÉSULTATS | |
Athlétisme primaire sans handicap moteur | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Omnisport sud et nord | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : | ||
Baseball secondaire B | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Terrains extérieurs - Baseball #2 | Heure : 10h30 à 14h30 | Médailles : 14h30 | ||
Circuit fonctionnel primaire | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Surface synthétique | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : | ||
Gymnastique rythmique primaire | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Salle de judo | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : | ||
Hockey balle secondaire A | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Aréna Michel-Normandin | Heure : 10h30 à 14h30 | Médailles : 14h30 | ||
Soccer secondaire AA et A | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Terrains extérieurs - Surface synthétique | Heure : 10h30 à 14h30 | Médailles : 14h30 | ||
Coupe du monde de World Boccia | Site : Aréna Maurice-Richard | Local : | Heure : 9h à 18h | Médailles : | ||
Jour 6 - 1er mai 2024 | SITE | LOCAL | HEURE | MÉDAILLES | RÉSULTATS | |
Baseball primaire et secondaire C | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Terrain de tennis | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : 13h30 | ||
Gymnastique rythmique secondaire | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Salle de judo | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : | ||
Hockey balle secondaire B | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Aréna Michel-Normandin | Heure : 10h30 à 14h30 | Médailles : 14h30 | ||
Hockey balle santé mentale | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Aréna Michel -Normandin | Heure : 15h30 à 20h15 | Médailles : 20h15 | ||
Natation Secondaire | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Piscine | Heure : 10h30 à 14h30 | Médailles : | ||
Soccer primaire A | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Surface synthétique | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : 13h30 | ||
Soccer primaire B et C | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Omnisport sud et nord | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : 13h30 | ||
Coupe du monde de World Boccia | Site : Aréna Maurice-Richard | Local : | Heure : 9h à 18h | Médailles : | ||
Jour 7 - 2 mai 2024 | SITE | LOCAL | HEURE | MÉDAILLES | RÉSULTATS | |
Athlétisme secondaire sans handicap moteur | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Piste extérieure | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : | ||
Circuit fonctionnel secondaire | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Surface synthétique | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : | ||
Gymnastique rythmique primaire | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Salle de judo | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : | ||
Hockey balle primaire A, B et C | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Omnisport sud et nord | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : 13h30 | ||
Coupe du monde de World Boccia | Site : Aréna Maurice-Richard | Local : | Heure : 9h à 18h | Médailles : | ||
Jour 8 - 3 mai 2024 | SITE | LOCAL | HEURE | MÉDAILLES | RÉSULTATS | |
Athlétisme secondaire avec handicap moteur | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Omnisport sud | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : | ||
Baseball secondaire A | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Terrains extérieurs - Baseball #2 | Heure : 10h30 à 14h30 | Médailles : 14h30 | ||
Hockey balle secondaire C | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Aréna Michel-Normandin | Heure : 10h30 à 14h30 | Médailles : 14h30 | ||
Natation primaire | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Piscine | Heure : 10h30 à 13h30 | Médailles : | ||
Soccer secondaire B et D | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Surface synthétique | Heure : 10h30 à 14h30 | Médailles : 14h30 | ||
Slalom en fauteuil roulant secondaire | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Omnisport nord | Heure : 10h30 à 14h30 | Médailles : | ||
Basketball en fauteuil | Site : Centre sportif Édouard-Montpetit | Local : | Heure : 18h à 22h | Médailles : | ||
Powerchair soccer | Site : Centre sportif Édouard-Montpetit | Local : | Heure : 17h à 21h30 | Médailles : | ||
Coupe du monde de World Boccia | Site : Aréna Maurice-Richard | Local : | Heure : 9h à 18h | Médailles : 18h | ||
Jour 9 - 4 mai 2024 | SITE | LOCAL | HEURE | MÉDAILLES | RÉSULTATS | |
Balle molle (Association sportive des sourds du Québec) | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Terrains extérieurs - Baseball #2 | Heure : 13h à 18h | Médailles : 18h | ||
Basketball en fauteuil roulant | Site : Centre sportif Édouard-Montpetit | Local : | Heure : 9h à 20h | Médailles : | ||
Classique Chantal Petitclerc | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Piste extérieure | Heure : 10h à 16h | Médailles : | ||
Natation Olympiques spéciaux | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Piscine | Heure : 9h à 17h | Médailles : 13h à 17h | ||
Paranatation | Site : Complexe sportif Claude-Robillard | Local : Piscine | Heure : 10h30 à 12h30 | Médailles : 13h | ||
Powerchair soccer | Site : Centre sportif Édouard-Montpetit | Local : | Heure : 9h à 18h30 | Médailles : | ||
Coupe du monde de World Boccia | Site : Aréna Maurice-Richard | Local : | Heure : 9h à 13h | Médailles : 13h | ||
Jour 10 - 5 mai 2024 | SITE | LOCAL | HEURE | MÉDAILLES | RÉSULTATS | |
Basketball en fauteuil | Site : Centre sportif Édouard-Montpetit | Local : | Heure : 9h à 16h | Médailles : 16h | ||
Powerchair soccer | Site : Centre sportif Édouard-Montpetit | Local : | Heure : 9h à 17h | Médailles : 17h | ||
Coupe du monde de World Boccia | Site : Aréna Maurice-Richard | Local : | Heure : 9h à 15h30 | Médailles : 15h30 |