Direction générale

MAXIME GAGNON

Président-directeur général
514 933-2739, poste 213
maxime@altergo.ca

Elsa Lavigne

Directrice générale
514-933-2739, poste 219
elsa@altergo.ca

Dalila Ramdani

Adjointe administrative
514-933-2739, poste 215
dalila@altergo.ca

ADMINISTRATION

Raymond Palmer

Directeur administratif
514 933-2739, poste 210
raymond@altergo.ca

Elena Perepelitsa

Adjointe administrative
514 933-2739, poste 212
elena@altergo.ca

DÉFI SPORTIF ALTERGO

ANNIE VINCELLI

Directrice des opérations
514 933-2739, poste 223
annie@altergo.ca

JÉRÉMIE BRISEBOIS

Directrice, Sport et développement
514 933-2739, poste 221
jeremie@altergo.ca

Marilou Ayotte

Coordonnatrice aux événements
514 933-2739, poste 230
marilou@altergo.ca

ANDRÉANNE COUTALLER

Coordonnatrice, relations avec les bénévoles
514 933-2739, poste 228
andreanne@altergo.ca

FRANÇOIS GIROUARD

Coordonnateur, programmation sportive
514 933-2739, poste 242
francoisg@altergo.ca

KRISTA KENNEDY

Coordonnatrice, services à la personne
514 933-2739, poste 214
krista@altergo.ca

MIKAËL LAPOINTE

Coordonnateur, logistique
514 933-2739, poste 218
mikael@altergo.ca

ACCESSIBILITÉ UNIVERSELLE EN LOISIR

Vincent Lefebvre

Chef d’équipe, développement, expertise et accompagnement
514-933-2739, poste 243
vincent@altergo.ca

Chantal Godmaire

Adjointe administrative, accessibilité universelle en loisir
514-933-2739, poste 244
chantal@altergo.ca

Sophie Barlagne

Agente de programmes, accessibilité universelle en loisir
514-933-2739, poste 248
sophie@altergo.ca

Wassim Fakhri

Conseiller en Accessibilité universelle
514-933-2739, poste 227
wassim@altergo.ca

Audrey Beaudoin

Conseillère en Accessibilité universelle
514-933-2739, poste 238
audrey@altergo.ca

COMMUNICATIONS ET MARKETING

Daphné Miljours

Chargée de communication – graphiste
514 933-2739, poste 240
daphne@altergo.ca

PAMÉLA O’NEILL

Chargée de communication – relations médias
514 933-2739, poste 237
pamela@altergo.ca

Ralph-Bonet Sanon

Chargé de communication – rédaction
514 933-2739, poste 226
ralph@altergo.ca

MARC-ANTOINE TESSIER

Chargé de communication – web et médias sociaux
514 933-2739, poste 236
marcantoine@altergo.ca

FINANCEMENT

Marie Bélanger

Directrice, développement des affaires
514 933-2739, poste 216
marie@altergo.ca

MARYLINE CHOCAT

Chef d’équipe, Financement
514 933-2739, poste 224
maryline@altergo.ca

MÉLANIE AUDY

Agente de financement et adjointe au président-directeur général
514 933-2739, poste 220
melanie@altergo.ca

FORMATION ALTERGO

JENN PECHBERTY

Chef d’équipe, Formation AlterGo
514 933-2739, poste 217
jenn@altergo.ca

Merci à nos partenaires!

Thanks to our partners