Horaire et résultats

Légende

Webdiffusion disponible
Événement mis à jour récemment
Jour 1 - 22 avril 2022 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Boccia scolaire Aréna Maurice-Richard 10h00 à 13h30 13h30 Voir les résultats
Boccia national Aréna Maurice-Richard 14h à 18h Voir les résultats
Jour 2 - 23 avril 2022 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Boccia national Aréna Maurice-Richard 9h à 19h Voir les résultats
Jour 3 - 24 avril 2022 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Boccia national Aréna Maurice-Richard 9h à 15h 15h30 Voir les résultats
Jour 4 - 25 avril 2022 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Baseball secondaire B Complexe sportif Claude-Robillard Terrain extérieur 10h30 à 14h00 14h00 Voir les résultats
Hockey balle secondaire A Complexe sportif Claude-Robillard Aréna Michel-Normandin 10h30 à 14h00 14h Voir les résultats
Athlétisme primaire avec handicap physique Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport Nord 10h30 à 13h30 Voir les résultats
Parahockey - Camp de sélection - Pratiques Aréna Howie-Morenz 9h00 à 15h30
Jour 5 - 26 avril 2022 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Basketball secondaire A Complexe sportif Claude-Robillard Gymnases doubles 10h30 à 14h30 14h30 Voir les résultats
Hockey balle secondaire C Complexe sportif Claude-Robillard Aréna Michel-Normandin 10h30 à 14h30 14h30 Voir les résultats
Soccer secondaire B Complexe sportif Claude-Robillard Terrain extérieur 10h30 à 14h00 14h Voir les résultats
Volleyball secondaire B Complexe sportif Claude-Robillard Gym B 10h30 à 14h30 14h30 Voir les résultats
Hockey balle primaire Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport 10h30 à 13h30 13h30 Voir les résultats
Parahockey - Pratiques Aréna Howie-Morenz 10h à 14h15
Jour 6 - 27 avril 2022 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Championnats nationaux de rugby en fauteuil roulant (classification) Patro Villeray 9h à 20h Voir les résultats
Parahockey - Pratiques Aréna Howie-Morenz 10h00 à 14h15
Jour 7 - 28 avril 2022 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Athlétisme secondaire avec Handicap physique Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport Nord 10h30 à 13h30 Voir les résultats
Baseball primaire B Complexe sportif Claude-Robillard Terrains extérieurs 10h30 à 13h30 13h30 Voir les résultats
Basketball secondaire B Complexe sportif Claude-Robillard Gymnases doubles 10h30 à 14h30 14h30 Voir les résultats
Soccer secondaire C Complexe sportif Claude-Robillard Terrains extérieurs 10h30 à 14h30 14h30 Voir les résultats
Volleyball primaire Complexe sportif Claude-Robillard Gymnases doubles 10h30 à 13h30 13h30 Voir les résultats
Volleyball secondaire C Complexe sportif Claude-Robillard Gymnases doubles 10h30 à 14h30 14h30 Voir les résultats
Championnats nationaux de rugby en fauteuil roulant Patro Villeray 9h à 20h Voir les résultats
Parahockey - Pratiques Aréna Howie-Morenz 10h à 14h15
Jour 8 - 29 avril 2022 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Soccer primaire Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport 10h30 à 13h30 13h30 Voir les résultats
Hockey balle secondaire B Complexe sportif Claude-Robillard Aréna Michel-Normandin 10h30 à 14h00 14h00 Voir les résultats
Soccer secondaire A Complexe sportif Claude-Robillard Terrains extérieurs 10h30 à 14h00 14h00 Voir les résultats
Championnats nationaux de rugby en fauteuil roulant Patro Villeray 9h à 21h Voir les résultats
Basketball en fauteuil Centre sportif Édouard-Montpetit 18h à 22h Voir les résultats
Powerchair soccer Centre sportif Jean-Rougeau 17h à 21h30 Voir les résultats
Parahockey Canada Aréna Howie-Morenz 10h à 12h
Jour 9 - 30 avril 2022 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Pickleball pour les personnes sourdes Complexe sportif Claude-Robillard Gymnases doubles 9h à 12h 12h
Tournoi provincial de balle-molle pour les personnes sourdes Complexe sportif Claude-Robillard Baseball 2 13h à 18h 18h Voir les résultats
Championnats nationaux de rugby en fauteuil roulant Patro Villeray 9h à 21h Voir les résultats
Basketball en fauteuil Centre sportif Édouard-Montpetit 9h à 20h Voir les résultats
Powerchair soccer Centre sportif Jean-Rougeau 9h à 18h30 Voir les résultats
Parahockey - Développement Provincial Aréna Howie-Morenz 9h à 18h Voir les résultats
Gymnastique rythmique Olympiques spéciaux Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport 10h à 15h 15h Voir les résultats
Évènement C1 de paracyclisme de l'UCI Parc Jean-Drapeau (Circuit Gilles-Villeneuve) 12h30 à 15h30 15h45 Voir les résultats
10km de course en fauteuil de la Classique Chantal Petitclerc Parc Jean-Drapeau (Circuit Gilles-Villeneuve) 10h à 11h 11h15 Voir les résultats
Jour 10 - 1er mai 2022 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Parahockey - Développement Provincial Aréna Howie-Morenz 9h à 13h Voir les résultats
Évènement C1 de paracyclisme de l'UCI Parc Jean-Drapeau (Circuit Gilles-Villeneuve) 10h à 11h45 12h Voir les résultats
Évènement C1 de paracyclisme de l'UCI Parc Jean-Drapeau (Circuit Gilles-Villeneuve) 12h45 à 14h45 15h Voir les résultats
Championnats nationaux de rugby en fauteuil roulant Patro Villeray 9h à 15h30 15h30 Voir les résultats
Basketball en fauteuil Centre sportif Édouard-Montpetit 9h à 15h30 15h30 Voir les résultats
Powerchair soccer Centre sportif Jean-Rougeau 9h à 16h30 16h30 Voir les résultats

Merci à nos partenaires!

Thanks to our partners