Horaire et résultats

Jour 1 - 24 avril 2020 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Parahockey - Camp de sélection Aréna Howie-Morenz À déterminer
Boccia national Place Bell À déterminer
Boccia scolaire Place Bell 10h30 à 13h30 13h30
Championnat canadien de curling en fauteuil Centre des glaces Gilles-Chabot À déterminer
Mini-marathon scolaire Parc Jarry 10h30 à 13h30
Hockey ball secondaire AA et A Parc Jarry 10h30 à 14h30 14h30
Baseball secondaire A et B Parc Jarry 10h30 à 14h30 14h30
Jour 2 - 25 avril 2020 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Parahockey - Camp de sélection Aréna Howie-Morenz À déterminer
Boccia national Place Bell À déterminer À déterminer
Championnat canadien de curling en fauteuil Centre des glaces Gilles-Chabot À déterminer
Jour 3 - 26 avril 2020 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Parahockey - Camp de sélection Aréna Howie-Morenz À déterminer
World Open de boccia - Individuel Place Bell À déterminer
Championnat canadien de curling en fauteuil Centre des glaces Gilles-Chabot À déterminer
Jour 4 - 27 avril 2020 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Parahockey - Camp de sélection Aréna Howie-Morenz À déterminer
World Open de boccia - Individuel Place Bell À déterminer
Championnat canadien de curling en fauteuil Centre des glaces Gilles-Chabot À déterminer
Hockey balle secondaire B Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 14h30 14h30
CrossFit primaire Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 13h30
Basketball secondaire AA et C Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 14h30 14h30
Baseball primaire B et C Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 13h30 13h30
Athlétisme primaire Sans Handicap physique Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 13h30
Jour 5 - 28 avril 2020 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Hockey balle santé mentale Complexe sportif Claude-Robillard 15h30 à 22h 22h
Parahockey - Camp de sélection Aréna Howie-Morenz À déterminer
World Open de boccia - Individuel Place Bell À déterminer À déterminer
Championnat canadien de curling en fauteuil Centre des glaces Gilles-Chabot À déterminer
Volleyball secondaire A et B Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 14h30 14h30
Soccer secondaire AA,C et D Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 14h30 14h30
Slalom en fauteuil roulant primaire Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 13h30
Hockey balle secondaire C Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 14h30 14h30
Baseball secondaire C Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 14h30 14h30
Athlétisme primaire avec Handicap physique Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 13h30
Jour 6 - 29 avril 2020 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Parahockey - Camp de sélection Aréna Howie-Morenz À déterminer
Championnat PanAm de basketball pour les sourds Centre sportif Jean-Rougeau À déterminer
Championnat PanAm de tennis pour les sourds Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport À déterminer
World open de boccia - Équipe et double Place Bell À déterminer
Championnat canadien de curling en fauteuil Centre des glaces Gilles-Chabot À déterminer À déterminer
Soccer secondaire A et B Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 14h30 14h30
Soccer primaire Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 13h30 13h30
Natation secondaire Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 13h30
Hockey balle secondaire D Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 14h30 14h30
Gymnastique rythmique secondaire Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 13h30
Basketball secondaire D Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 14h30 14:30
Jour 7 - 30 avril 2020 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Parahockey - Série CAN-USA (Pratiques) Aréna Howie-Morenz À déterminer
Championnat PanAm de basketball pour les sourds Centre sportif Jean-Rougeau À déterminer
Championnat PanAm de tennis pour les sourds Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport À déterminer
World open de boccia - Équipe et double Place Bell À déterminer À déterminer
Slalom en fauteuil roulant secondaire Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 13h30
Natation primaire Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 13h30
Gymnastique rythmique secondaire Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 13h30
Boccia debout scolaire Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 14h30 14h30
Basketball secondaire A et B Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 14h30 14h30
Athlétisme secondaire avec Handicap physique Complexe sportif Claude-Robillard 10h30 à 13h30
Jour 8 - 1er mai 2020 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Parahockey - Série CAN-USA Aréna Howie-Morenz À déterminer
Championnat PanAm de basketball pour les sourds Centre sportif Jean-Rougeau À déterminer
Championnat PanAm de tennis pour les sourds Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport À déterminer
Powerchair soccer Centre sportif Édouard-Montpetit À déterminer
Basketball en fauteuil Centre sportif Édouard-Montpetit À déterminer
Championnats nationaux de rugby en fauteuil roulant Patro le Prévost À déterminer
Volleyball secondaire C et D Complexe sportif Claude-Robillard Gymnases doubles 10h30 à 14h30 14h30
Volleyball primaire Complexe sportif Claude-Robillard Gymnases doubles 10h30 à 13h30 13h30
Hockey balle primaire Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport 10h30 à 13h30 13h30
Gymnastique rythmique primaire Complexe sportif Claude-Robillard Aréna Michel-Normandin 10h30 à 13h30
CrossFit secondaire Complexe sportif Claude-Robillard Terrain synthétique 10h30 à 13h30
Athlétisme secondaire sans Handicap physique Complexe sportif Claude-Robillard Piste d'athlétisme extérieur 10h30 à 13h30
Jour 9 - 2 mai 2020 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
10km de course en fauteuil de la Classique Chantal Petitclerc Parc Jean-Drapeau (Circuit Gilles-Villeneuve) 10h à 11h 11h
Évènement C1 de paracyclisme de l'UCI Parc Jean-Drapeau (Circuit Gilles-Villeneuve) 12h30 à 15h30 15h45
Gymnastique rythmique Olympiques spéciaux Complexe sportif Claude-Robillard Gymnases doubles 9h à 17h 17h
Soccer Olympiques spéciaux Complexe sportif Claude-Robillard À déterminer À déterminer
Boccia Olympiques spéciaux Complexe sportif Claude-Robillard À déterminer À déterminer
Natation Olympiques spéciaux / Paranatation Complexe sportif Claude-Robillard Piscine 9h à 17h À déterminer
Parahockey - Junior Aréna Howie-Morenz À déterminer
Parahockey - Série CAN-USA Aréna Howie-Morenz À déterminer
Championnat PanAm de basketball pour les sourds Centre sportif Jean-Rougeau À déterminer
Championnat PanAm de tennis pour les sourds Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport À déterminer
Powerchair soccer Centre sportif Édouard-Montpetit À déterminer
Basketball en fauteuil Centre sportif Édouard-Montpetit À déterminer
Championnats nationaux de rugby en fauteuil roulant Patro le Prévost À déterminer
Tournoi provincial de balle-molle pour les personnes sourdes Complexe sportif Claude-Robillard Baseball 2 À déterminer
Jour 10 - 3 mai 2020 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Powerchair soccer Centre sportif Édouard-Montpetit À déterminer À déterminer
Basketball en fauteuil Centre sportif Édouard-Montpetit À déterminer À déterminer
Championnats nationaux de rugby en fauteuil roulant Patro le Prévost À déterminer À déterminer
Parapickleball Complexe sportif Claude-Robillard Gymnases doubles À déterminer À déterminer
Évènement C1 de paracyclisme de l'UCI Parc Jean-Drapeau (Circuit Gilles-Villeneuve) 12h45 à 14h45 15h
Évènement C1 de paracyclisme de l'UCI Parc Jean-Drapeau (Circuit Gilles-Villeneuve) 10h à 11h45 12h
Parahockey - Junior Aréna Howie-Morenz À déterminer À déterminer
Parahockey - Série CAN-USA Aréna Howie-Morenz À déterminer À déterminer
Championnat PanAm de basketball pour les sourds Centre sportif Jean-Rougeau À déterminer À déterminer
Championnat PanAm de tennis pour les sourds Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport À déterminer À déterminer
Badminton pour les personnes sourdes Complexe sportif Claude-Robillard Gymnases doubles À déterminer À déterminer
Pickleball pour les personnes sourdes Complexe sportif Claude-Robillard Gymnases doubles À déterminer À déterminer

Merci à nos partenaires!

Thanks to our partners