Direction

Maxime Gagnon

Président-directeur général
514 933-2739, poste 213
maxime@altergo.ca

Mélanie Audy

Adjointe au président-directeur général
514 933-2739, poste 220
melanie@altergo.ca

ADMINISTRATION

Raymond Palmer

Directeur administratif
514 933-2739, poste 210
raymond@altergo.ca

Elena Perepelitsa

Agente gestion financière
514 933-2739, poste 212
elena@altergo.ca

Organisation

Annie Vincelli

Directrice des opérations
514 933-2739, poste 223
annie@altergo.ca

Jérémie Brisebois

Directrice, Sport et développement
514 933-2739, poste 221
jeremie@altergo.ca

Yan Martin

Directeur, Sport et développement
514 933-2739
yan@altergo.ca

Fransanne Brioché

Coordonnatrice, ressources humaines
514 933-2739, poste 228
fransanne@altergo.ca

Andréanne Coutaller

Coordonnatrice, relations avec les bénévoles
514 933-2739, poste 228
andreanne@altergo.ca

François Girouard

Coordonnateur, programmation sportive
514 933-2739, poste 242
francoisg@altergo.ca

Alexy Symons Belanger

Coordonnateur, sports de haut niveau
514 933-2739, poste 215
alexy@altergo.ca

Communications et marketing

Émilie Bouchard Labonté

Directrice des communications
514 933-2739, poste 239
emilie@altergo.ca

Thierry Grégoire

Chargée de communication
514 933-2739, poste 226
thierry@altergo.ca

Marc-Antoine Tessier

Chargé de communication – Web et médias sociaux
514 933-2739, poste 236
marc-antoine@altergo.ca

Financement

Marie Bélanger

Directrice, développement des affaires
514 933-2739, poste 216
marie@altergo.ca

Michelle Boulanger

Directrice adjointe au financement et développement philanthropique
514 462-4820
michelle@altergo.ca

Maryline Chocat

Chef d’équipe, financement
514 933-2739, poste 224
maryline@altergo.ca

Merci à nos partenaires!

Thanks to our partners